Женский форум!

Объявление

Администраторы
Каринка
Модераторы
Punk princess, ~Аннет Агент Кларнет~ , Идет набор!
Группа нашего форума в контактах! http://vkontakte.ru/club11921842
Полезные ссылки
Правила!
Анкета!
Набор модераторов!!
Гости регестрируйтесь с нами весело!
Ура №1 журнала уже есть!! Реклама
ник:Реклама
пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум! » (:)Телевиденье(:) » Ранетки


Ранетки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Группа «Ранетки» официально существует с 10 августа 2005 года. Состав насчитывает пять молодых девушек, возраст которых на данное время не превышает 20 лет.

Аня Руднева – гитаристка, бэк-вокал (пишет стихи, которые становятся песнями),

Наташа Щелкова – гитаристка (в основном практикует соло на гитаре),

Лена Третьякова – гитаристка, играет на бас-гитаре и поет бэк-вокалом (в прошлом спортсменка, увлекалась футболом и даже кикбоксингом),

Женя Огурцова – вокал и клавишные инструменты (увлекается сноубордом),

Лера Козлова – вокал и ударные инструменты (мечтает купить мотоцикл престижной марки «Harley Davidson» и объехать на нем вокруг света).

Пока в репертуаре группы один альбом под названием «Ранетки», который вышел в 2006 году и три клипа, отснятых на песни под названиями «Она одна», «О тебе» и «Ангелы». 17 марта 2008 года приступил к показу на телеэкранах сериал «Ранетки». Сюжет сериала тесно переплетается с 5 девушками из одной школы, которые увлекаются музыкой. Имена девушки в сериале не изменили, поменялись только фамилии.

0

2

«Ранетки» — это московский поп-рок-квинтет. Его участницам по 16 – 19 лет: пять симпатичных девушек с гитарами наперевес покоряют столичные клубы и масштабные фестивали, включая «Мегахаус» и «Эммаус-2006». Состав «Ранеток» ассоциируется с легендарной группой The Eagles, только в женском варианте. Группу составляют девочки Лена, она же басистка, клавишница Евгения, гитаристки Анна и Наталья, а также барабанщица Лера, у которой ангельская внешность и эффектный высокий голос.

Сами «Ранетки» называют свой стиль street rock (уличный рок), который довольно своеобразен. В этом стиле присутствуют следы влияния таких групп, как Rolling Stones, Slade, Aerosmith. Рок-музыка этой группы живая, энергичная, легкая, здесь всегда найдется место и задушевной девичьей лирике, и самым современным веяниям. Следует так же отметить, что песни пишут они вместе. Каждая участница может произвести на свет оригинальную музыкальную идею. Но лучше всех писать стихи к будущим песням получается у Ани Рудневой. Само название группы довольно противоречиво. В переводе «Ранетки» - это маленькие яблочки, которые очень рано созревают, но остаются на ветвях до поздней зимы. Кроме того, существует иной перевод, говорящий, что «Ранетки» - это никто иной, как девушка, рано расставшаяся с невинностью. Такую трактовку дает нам зауральский сленг. Но так как бренд уже прижился, было решено ничего не менять.

Как и большинство коллективов, группа «Ранетки» начинали с того, что играли только в свое удовольствие песни различных групп. Состав группы изначально был не таков, как мы видим его сегодня. Зарождали группу Аня Руднева, Лена Третьякова и Наташа Щелкова. Спустя некоторое время к ним присоединились и Женя с Лерой. Именно тогда Лера и взяла на себя роль вокалистки. Свой первый клип девчонки сняли в Киеве на песню «Она одна». Съемки происходили в обычной средней школе. Руководителем был Владимир Якименко, один из самых известных на Украине клипмейкеров. Сегодня в активе «Ранеток» участие в записи нового альбома «Властелины Вселенной» известной группы «Тараканы». Женя, Лера и Аня записали бэк-вокальные партии в семи песнях московских панков. Звуковой диапазон широкий — от рокерских кричалок до сексуальных придыханий и вздохов.

Презентация «Ранеток» состоялась 10 августа 2006 года в клубе «Концерт». Именно в этот день был день рождения коллектива, которому исполнился ровно год. Юные рокерши открыли пресс-конференцию торжественным выносом семикилограммового торта в виде огромного красного яблока. Раздались бурные аплодисменты журналистов. Позже девчонки удивили акул пера честными и наполненными здоровым юмором ответами на каверзные вопросы.

Концерт начали с песни «Мы к вам приехали на час» из мультфильма «Бременские музыканты». Затем отыграли все свои композиции, включая хиты «Она одна», «О ней, о нем» и песню «Ангел», написанную гитаристкой Аней в подарок своему возлюбленному. Бурную реакцию публики вызвало соло Наташи, которая исполняла свою партию, ползая по сцене на коленях. В тот вечер были исполнены также кавер-версии шлягеров «Здравствуй, мальчик Бананан», «Звезда по имени Солнце» и «Venus» («Шизгара»).

Презентация первого альбома «Ранеток» проходила 5 декабря 2006 года. Такого аншлага в не клубный день вторник в "Б-2" не было давно. Шестьсот человек пришло на презентацию дебютного альбома "Ранеток". Прибавьте к этому многокилометровые пробки, по закону подлости парализовавшие московские улицы, пробки, в которых застряла половина VIP-гостей. Это всего лишь часть того, что происходило в клубе "Б-2" 5 декабря перед презентацией "Ранеток". Начало концерта задержали почти на час. Сегодня группа «Ранетки» - это одна из самых популярных рок-групп не только в России и в странах СНГ, но и далеко за ее пределами

0

3

Аня родилась в московской семье в 1990 году, 11 января. С детства была любознательным, активным и интересующимся всем ребенком.

С детства было много увлечений, но самым серьезным из них была музыка. Она долго искала свой инструмент, начиная от скрипки, фортепьяно, и остановилась на гитаре. Окончила музыкальную школу по классу гитары. Так же увлеклась лыжным спортом, и это увлечение остается до сих пор. Дома она играла для своего удовольствия, а серьезный путь в музыкальном творчестве у нее начался, после того, как она вошла в состав группы «Ранетки», присоединившись к Огурцовой Евгении, Щелковой Наталье, Козловой Валерии, и несколько позже к ним в группу пришла Третьякова Елена.

Любимым инструментом является ритм-гитара, на которой она виртуозно играет. На сцене очень энергична, любит заводить публику. Кроме того, Аня сама пишет тексты к песням для группы. Источником своего вдохновения считает любовь, и с ее слов многие из своих песен просвещает своему молодому человеку. В жизни Анна веселая, общительная девушка с разносторонними интересами.

Валерия Козлова родилась в Москве. Еще с детства родители заметили ее подвижность, и, развивая ее способности, отдали ее в танцевальный ансамбль.

Благодаря своему детскому увлечению Лера отлично держится на сцене. Несмотря на то, что многие пророчили ей танцевальную карьеру, все сложилось несколько иначе. А началось все с того, что Лера, кроме танцев увлеклась музыкой и вокалом, и даже несколько лет успешно выступала в составе хора, играя там на барабане. Решающим событием стало создание вместе со своими подругами: Огурцовой Евгенией, Щелковой Наталье, Рудневой Анной, - рок-группы «Ранетки». Лера стала вокалисткой, при чем необычное сочетание вокала и ударных, что способствовало дополнительному интересу к группе.

Как на сцене, так и в жизни Лера очень яркий эмоциональный человек и ее неординарность проявляется во всем, начиная от одежды, хотя и предпочитает она розовый цвет, и, заканчивая манерой выступления и умением держаться на сцене. Без условно Валерия приносит ту самую искру, которая и делает группу «Ранетки» такой популярной и всеми любимой.

Родилась Наташа в обычной московской семье в 1989 году утром 6 апреля. Девочка обладает различными талантами, часто у нее появляются новые увлечения.

Так в детстве довольно успешно занималась фигурным катанием под руководством прославленного фигуриста И. Авербуха. В занятии фигурным катанием достигла определенных успехов. Хотя на тренировки уходило большое количество времени и сил – это не помешало ей серьезно заниматься музыкой, благодаря чему она самостоятельно обучилась игре на соло-гитаре. Постепенно музыка увлекала ее все больше и больше, и когда ее близкая подруга Огурцова Евгения предложила ей вместе создать рок-группу, то Наташе пришлось оставить занятия спортом и всерьез посветить себя музыке. Именно с этой знаменательной датой (10.08.2005) и ведет свою историю группа «Ранетки».

Сразу к ним присоединились еще две подружки – Козлова Валерия, Руднева Аня, а несколько позже сформировался окончательный состав группы, после того как в нее вошла Третьякова Елена.

Во время концертов Наташа очень энергична, любит похулиганить, и олицетворяет собой музыкальную энергию рока, хотя в жизни она очень милый и добрый человек.

По рождению Третьякова Елена является иностранкой, так как родилась в небольшом польском городке Легницы в семье военных.

Детство же Лены прошло в Москве, куда переехала ее семья. Девушка с детства могла похвастаться различными увлечениями в области спорта. У нее есть даже спортивные достижения в области женского футбола и боевых единоборств (кикбоксинг). Дверь в мир музыки открыл для нее старший брат, который показал ей основные аккорды игры на гитаре. Благодаря старанию, усидчивости и огромному желанию Лена быстро научилась играть на гитаре. Путь в большую музыку для нее начался после того, как, прочитав объявление в сети Интернет, она успешно прошла кастинг и стала участницей, недавно сформированной группой «Ранетки». В этой группе в тот момент уже были четыре девушки: Козлова Валерия, Руднева Аня, Огурцова Евгения, Щелкова Наталья.

Помимо того, что она играет на бас-гитаре, так же является исполнительницей нескольких песен, самая известная – «Тебя любила я…».

Женя родилась в семье из Москвы. С детства обладала взрывной натурой и упрямым характером, что не удивительно, так как она приходится родственницей известной Зои Космодемьянской.

С раннего детства начала увлекаться музыкой, поступила в музыкальную школу и окончила ее по классу фортепьяно с отличием. Является разносторонне развитым и одаренным человеком, сдав выпускные экзамены экстерном. Так же увлекается спортом, предпочитая зимние виды, в частности сноуборд, на котором очень хорошо катается. Не смотря на свой юный возраст, она является без условным лидером группы, ведь именно ей в голову пришла идея о создании девчачьей рок-группы. Эту идею она блестяще воплотила в жизнь, пригласив туда своих подруг: Козлову Валерию, Рудневу Анну, Щелкову Наталью, а позже к ним присоединилась Третьякова Елена.

На сцене Женя очень энергична, играет на клавишных.

0


Вы здесь » Женский форум! » (:)Телевиденье(:) » Ранетки