Руки женщины очень многое говорят о ней самой, и в первую очередь - о ее возрасте. Так или иначе, но выражение „руки выдают возраст" имеет буквальное значение, хочется нам того или нет. Но не только поэтому руки требуют ухода - как и любая часть нашего тела, здоровые и ухоженные руки являются не только объектом эстетики и привлекательности, но и способствуют хорошему настроению и самооценке самой хозяйки. Поэтому тема ухода за руками и бережного к ним отношения должна быть актуальной для каждой из нас.

Будет нелишним привести здесь несколько советов, которые помогут дать рукам тонус и отдых, а также обеспечить правильный уход за руками.

Очень запущенные руки с ломкими ногтями полезно опускать в ванночку на 10 - 15 минут из подогретого подсолнечного масла с добавлением нескольких капель лимонного сока. После этой процедуры руки не мойте, а просто промокните бумажной салфеткой.

Очень хорошо смягчит, охладит и успокоит ванночка с отвара ромашки с липовым цветом. Поместите в нее свои руки не меньше, чем на 15 минут и результат не заставит себя долго ждать.

Снимет усталость и отечность с ваших рук ванночка с отваром из черемухи с добавлением листков мяты.

Ну а если у вас потеют руки - то избавиться от этого неприятного ощущения можно легко, для этого вам необходимо утром при мытье рук добавить в воду 1 чайную ложку нашатырного спирта.

Прекрасно действует на кожу рук ванночки с переменной температурой. Для этого вам понадобится две емкости, в одной горячая вода, в другой холодная. Опускайте руки по очереди на 1 - 2 минуты в каждую.

Побалуйте свои руки хотя бы раз в неделю. Выделите лишь один час, и этого времени будет вполне достаточно, чтобы ваши руки всегда выглядели нежными, гладкими, ухоженными .